В результате чрезвычайной ситуации, вызванной пожарами, 21 августа 2017 года в Ростове-на-Дону огонь уничтожил 83 частных дома в самом центре города, пострадали и эвакуированы более 650 человек.

В целях оказания помощи пострадавшим гражданам принято решение провести в Санкт-Петербурге акцию по сбору гуманитарной помощи пострадавшим от пожаров в Ростове-на-Дону.

В первую очередь пострадавшим необходимы продукты длительного хранения, детское питание, гигиенические принадлежности и бытовая химия: мыло, зубные щетки, зубная паста, шампунь, стиральный порошок, детские памперсы. Также необходимо постельное белье, подушки, одеяла, простыни. Одежда и обувь мужская, женская и детская всех размеров. Посуда.

В соответствии с принципами и правилами оказания гуманитарной помощи и во избежание распространения инфекций вся гуманитарная помощь должна быть новой (в цельной упаковке, с этикетками). Обязательно должны быть сертифицированы (копию сертификата соответствия необходимо получить в магазине, где приобретается товар). Товар необходимо упаковать в картонные коробки с указанием перечня.

В Выборгском районе сбор гуманитарной помощи проводится с 29 августа по 6 сентября 2017 года по адресу: 2-й Муринский пр., д. 19.
Часы работы: пн-пт с 9.00 до 20.00.
Телефон справочной службы: 294-28-76.